在 iPhone 上删除 VPN 配置的步骤如下,适用于 iOS 系统
方法 1:通过设置删除 VPN 配置
打开设置
进入 iPhone 的「设置」应用。
找到 VPN 选项
如果你的 VPN 是通过系统配置的:
点击「通用」→「VPN 与设备管理」→「VPN」,找到已保存的 VPN 配置。
如果是第三方 VPN 应用(如 ExpressVPN、NordVPN 等):
直接在「设置」中查找应用名称或跳转到方法 2。
删除配置
在 VPN 配置页面,点击右侧的「i」图标。...