删除iPhone的无用VPN可以通过以下步骤进行恢复
检查AppleVPN设置:
打开iPhone的App Store,搜索“苹果VPN”或相关设置。
如果找到,检查相关设置,包括是否为已删除状态。
关闭或删除相关设置:
如果设置确认为已删除,关闭或删除相关设置。
通过设备管理器(在iPhone上),搜索并删除“苹果VPN”或其他相关设置。
使用设备管理器恢复设置:
打开iPhone的设备管理器(在iPhone上),搜索并找到“设置”。
在设置中找到与VPN...