在苹果设备上设置VPN或连接特定网络,可以通过以下步骤进行
打开设备管理器:
右键点击你的苹果设备,选择“设备管理器”。
进入网络设置:
在设备管理器中,找到你的设备,点击进入设备设置。
选择网络类型:
在设备设置中,找到“网络”选项。
点击“设置”以打开网络设置。
选择连接网络类型:
在“连接网络类型”下,选择你希望连接到的网络类型(如Wi-Fi、3G、4G、移动数据等)。
选择VPN类型:
在“VPN类型”下,选择你需要的VPN类型,本地VPN...