苹果VPN的关闭步骤如下
进入设备设置:
打开设备的设置app,通常为“设置”。
在设置中找到“网络”或“VPN”选项。
查看和关闭VPN:
在“网络”中找到“苹果VPN”或相关服务。
如果服务已经开启,关闭它,通常可以通过点击“关闭”或“取消”来实现。
关闭个人设置或隐私设置:
在“个人设置”或“隐私设置”中找到苹果VPN。
点击“关闭”或“取消”以关闭该服务。
访问苹果官网:
如果网络设置无法解决问题,...