要连接手机VPN到电脑,您可以按照以下步骤操作
打开手机设置:
打开你手机的设置应用程序(如Google Play Settings或华为应用商店)。
进入设备连接:
在设置中找到“设备连接”或“设备管理”选项,点击后选择“连接到”。
选择要连接的运营商(如苹果、华为、中国移动等)。
选择连接方式:
选择您希望使用的连接方式,例如Wi-Fi或手机网络。
输入IP地址:
如果选择手机网络,输入你的手机IP地址。
如果选择Wi-Fi,可能需要确认网络...