使用iPhone进行VPN的步骤如下

  1. 创建VLAN(虚拟网络层)

    • 打开Touch ID设备。
    • 在设置中找到“网络” > “创建VLAN”,输入VLAN ID、IP地址和端口。
  2. 连接到Wi-Fi设备

    • 打开手机的Wi-Fi设置,找到需要连接的设备。
    • 选择“连接到”选项卡,确认是否需要打开VPN。
  3. 设置VPN连接

    • 打开“设置” > “网络” > “设置网络连接”。
    • 在“连接到”和“使用”对话框中,选择VLAN ID。
    • 选择话筒位置(如屏幕下方)。
    • 输入VPN服务器的IP地址、端口和密码/密钥。
  4. 连接目标服务器

    • 输入目标服务器的IP地址和端口。
    • 选择话筒位置。
    • 进入设置,选择目标服务器和认证。
  5. 使用VPN

    • 确认VLAN和端口设置正确。
    • 连接到Wi-Fi设备,打开应用。
    • 输入VLAN ID,选择话筒。
    • 进入VPN连接,输入密码和密钥。
  6. 注意事项

    • 端口设置:确保端口 ID 和 IP地址匹配。
    • 密码:使用强密码,可能需要加密。
    • 隐藏VLAN:勾选“隐藏”按钮,等待设置。
  7. 记录设置

    保存设置文件,方便下次重启时重置。

  8. 防范安全问题

    • 配置VPN认证,防止恶意软件连接。
    • 使用双重认证,确保安全。
    • 定期备份数据。
    • 按照隐私政策遵守法律。

通过以上步骤,您可以顺利使用iPhone进行VPN,确保数据安全和隐私。

使用iPhone进行VPN的步骤如下

@版权声明

转载原创文章请注明转载自快连VPN|一键快连极速全球 | 游戏/会议/流媒体专用网络加速器-快连加速器,网站地址:https://m-kuailianapp.com/