在苹果设备上设置VPN或连接特定网络,可以通过以下步骤进行
-
打开设备管理器:
右键点击你的苹果设备,选择“设备管理器”。
-
进入网络设置:
在设备管理器中,找到你的设备,点击进入设备设置。
-
选择网络类型:
- 在设备设置中,找到“网络”选项。
- 点击“设置”以打开网络设置。
-
选择连接网络类型:
在“连接网络类型”下,选择你希望连接到的网络类型(如Wi-Fi、3G、4G、移动数据等)。
-
选择VPN类型:
在“VPN类型”下,选择你需要的VPN类型,本地VPN”或“移动VPN”。
-
选择本地IP地址:
如果希望使用本地IP地址,勾选“使用本地IP地址”。
-
设置VPN连接:
- 点击“设置”回到设备设置,选择要连接到的网络。
- 点击“连接”以开始VPN连接。
-
完成设置:
确认所有设置完成后,点击“完成”或“关闭”以退出设置。
如果你需要通过移动数据或Wi-Fi连接到苹果所在地区的互联网,可能需要购买额外的VPN服务,或者使用苹果提供的VPN功能。

@版权声明
转载原创文章请注明转载自快连VPN|一键快连极速全球 | 游戏/会议/流媒体专用网络加速器-快连加速器,网站地址:https://m-kuailianapp.com/