在iPhone上设置VPN可以通过以下步骤来实现。以下步骤适用于大多数iOS系统,包括iPhone、iPad和MacBook。以下内容适用于iOS 15.1(221年)及以上

检查网络设置

确保你的手机上已安装了VPN服务,如果尚未安装,可以按以下步骤安装:

  • 打开iPhone设置。
  • 在“网络”或“数据”选项卡中,找到“设置”。
  • 在“网络”选项卡中,找到“VPN”选项,并点击“打开”。
  • 进入VPN设置。

转换到VPN模式

正常情况下,手机上会显示“Normal”模式,为了设置VPN,按以下步骤:

  • 在“设置”中,找到“Normal”选项并点击“切换”。
  • 在“网络”选项卡中,找到“VPN”选项,点击“切换”。
  • 进入VPN设置页面。

设置VPN

进入VPN设置页面后,你会看到“设置名称”、“时间”、“优先级”等选项。

设置名称

  1. 点击“设置名称”。
  2. 在“名称”字段中输入或选择一个VPN名称。

设置时间

  1. 点击“设置时间”。
  2. 在“开始时间”和“结束时间”字段中输入时间范围(通常从今天::到下一天23:59:59)。

设置优先级

  1. 点击“优先级”。
  2. 在“优先级”字段中选择以下值:
    • 1:最低优先级(默认值)。
    • 2:中优先级。
    • 3:较高优先级。
  3. 点击“确认”保存设置。

检查并验证

  1. 检查设置是否成功切换到VPN模式。
  2. 在“设置名称”页面,点击“立即切换”。
  3. 确认设置已生效。

测试VPN

  1. 点击“设置”中的“立即切换”。
  2. 在“设置名称”页面,确认设置生效。
  3. 在“设置名称”页面,点击“立即访问”或“进入”。
  4. 确认VPN连接正常。

删除VPN设置(可选)

如果您不需要使用该VPN服务,可以删除设置:

  1. 在设置页面中找到“设置名称”。
  2. 点击“删除”。
  3. 确认删除后确认。

注意事项

  • 确保你的手机已连接到目标网络。
  • 确保你的设备在正确的网络上运行。
  • 确保你的设备没有网络连接到其他网络。

如果步骤都试过了但仍然有问题,可以尝试以下:

  1. 检查网络连接是否正常。
  2. 确认设置名称是否正确。
  3. 确认优先级设置是否正确。

希望这些步骤能帮助你设置VPN,如果有任何问题,可以参考相关教程或联系苹果支持。

在iPhone上设置VPN可以通过以下步骤来实现。以下步骤适用于大多数iOS系统,包括iPhone、iPad和MacBook。以下内容适用于iOS 15.1(221年)及以上

@版权声明

转载原创文章请注明转载自快连VPN|一键快连极速全球 | 游戏/会议/流媒体专用网络加速器-快连加速器,网站地址:https://m-kuailianapp.com/