在iPhone中使用默认VPN设置的步骤如下

  1. 确认设备支持VPN:确保你的iPhone支持VPN功能,可以查看设备的设置页面,确认是否存在“默认VPN”或“使用VPN”选项。

  2. 打开默认VPN设置

    • 在设置页面,找到“应用”选项,点击进入应用设置。
    • 在“应用”中选择“默认设置”。
    • 滑动到“默认设置”页面,点击“使用VPN”。
  3. 选择类型和密码

    • 在“使用VPN”页面,选择“加密访问”或“普通访问”。
    • 输入加密的密码,密码通常包含安全标记(如“#”或“@”),然后是加密后的密码,密码可能是“#123456#”后加“#879#”。
  4. 设置端口和设备

    • 在“端口”选项中,选择需要连接的VPN端口。
    • 确保设备支持VPN功能,通常默认端口为443。
  5. 选择默认VPN设置

    • 在“使用默认VPN”页面,点击“使用默认设置”。
    • 输入您的设备IP地址和端口,确保设置正确。
  6. 确认设置

    确保所有设置正确无误,尤其是端口和设备IP设置。

  7. 验证连接

    如果连接成功,您将能够使用默认VPN访问目标网站。

  8. 安全注意事项

    • 使用强密码和双全密码以增强安全性。
    • 定期更新和检查VPN设置,以确保安全。

通过以上步骤,您可以在iPhone上安全使用默认VPN功能,无需手动输入密码,同时也能根据需求选择加密或普通访问方式。

在iPhone中使用默认VPN设置的步骤如下

@版权声明

转载原创文章请注明转载自快连VPN|一键快连极速全球 | 游戏/会议/流媒体专用网络加速器-快连加速器,网站地址:https://m-kuailianapp.com/