要调整iPhone屏幕的亮度,按照以下步骤操作

  1. 打开设置

    按下iPhone顶部的设置图标(通常为图标或按“Shift”+“S”)。

  2. 进入亮度与对比度设置

    在设置中,找到并打开“亮度与对比度”选项。

  3. 调整当前亮度

    • 确认当前屏幕亮度值(1)。
    • 你可以通过滑动控制条或输入数值来调整亮度值。
  4. 关闭当前设置

    离开当前亮度设置,确保控制条关闭。

  5. 调整新亮度值

    • 在亮度与对比度设置中,输入新的亮度值(85)。
    • 你可以通过滑动控制条或输入数值来调整亮度值。
  6. 确认并关闭设置

    • 确认调整后的亮度值。
    • 确保控制条关闭。

注意事项

  • 确保在关闭当前设置后,再次进入亮度与对比度设置,以输入新的亮度值。
  • 如果需要调整对齐位置(如对齐顶部或底部),可以调整对齐设置后再重新调整亮度。

通过以上步骤,您可以顺利调整iPhone屏幕的亮度。

要调整iPhone屏幕的亮度,按照以下步骤操作

@版权声明

转载原创文章请注明转载自快连VPN|一键快连极速全球 | 游戏/会议/流媒体专用网络加速器-快连加速器,网站地址:https://m-kuailianapp.com/