1.进入通知设置,打开苹果设备,进入通知设置页面
-
添加新服务:在通知设置中,找到“服务”选项,点击“添加新服务”。
-
填写VPN信息:在添加新服务的页面,选择“使用您的服务”作为服务类型,输入以下信息:
- 服务名称:如“信息提醒”、“过滤”等
- 加密方式:选择“加密”或“无加密”(根据苹果规定,已知用户不能无加密访问内部系统信息)
- 端口:选择适合的IP地址和端口(如1143)
-
保存设置:保存新服务的设置,通知栏将显示您添加的VPN服务。
-
配置设置:如果需要,可以对新服务进行更多配置,如设置绕射模式、设置提醒时间等。
需要注意的是,添加VPN到通知栏的时间段会影响通知的内容访问权限,建议根据实际需要选择合适的使用时间。
如需更详细的操作步骤,建议查阅苹果的官方文档或联系苹果客服获取详细指导。

@版权声明
转载原创文章请注明转载自快连VPN|一键快连极速全球 | 游戏/会议/流媒体专用网络加速器-快连加速器,网站地址:https://m-kuailianapp.com/