在手机中设置手机VPN的热点,您可以按照以下步骤操作

  1. 打开手机设置

    打开手机的设置应用程序,通常可以通过长按手机图标或通过应用商店(如果是手机应用的话)进入设置。

  2. 选择应用类型

    • 在设置中找到“应用”选项,然后选择“网络”或“应用设置”。
    • 选择“设置”选项,然后查看是否有“手机”或“手机 VPN”选项。
  3. 选择手机 VPN 应用

    如果有手机 VPN 应用,点击“选择”以打开手机 VPN 设置页面。

  4. 选择要连接的网络包

    • 在手机 VPN 设置页面中,找到“选择网络包”选项。
    • 在列表中选择您希望连接的网络包,例如国内的3G、4G、5G,或国际网络包。
  5. 填写网络包信息

    • 点击“选择”以打开网络包设置页面。
    • 在“端口”中填写您希望连接的端口地址和端口数(3G网络可能有端口地址为“84”和端口数为3)。
    • 在“包头”和“包尾”中填写网络包的包头和包尾信息(国内3G网络的包头可能为“84-3-G”,包尾为“84-3-G-1”)。
    • 点击“确定”以保存设置。
  6. 连接网络包

    您可以通过手机VPN连接到您选择的网络包,开始使用手机 VPN 功能。

  7. 确认连接

    当您使用手机 VPN 连接到网络包后,手机会显示连接成功信息,您可以查看手机的设置以确认连接状态。

  8. 设置其他功能

    如果需要,可以设置其他功能,如使用设备IP地址、设置优先网络等。

通过以上步骤,您可以在手机上设置手机 VPN 焦点,选择不同的网络包来上网,如果遇到任何问题,可以检查网络设置或更换网络包。

在手机中设置手机VPN的热点,您可以按照以下步骤操作

@版权声明

转载原创文章请注明转载自快连VPN|一键快连极速全球 | 游戏/会议/流媒体专用网络加速器-快连加速器,网站地址:https://m-kuailianapp.com/