在苹果手机上使用VPN连接邮箱的步骤如下

  1. 安装苹果的VPN应用

    打开手机设置,选择“应用”选项,然后找到并安装“AppGuard”或“Verkers”等苹果VPN应用,这些应用通常会提供免费或订阅的版本。

  2. 登录VPN应用

    • 打开AppGuard或Verkers,进入“设置”页面,选择“登录”选项,输入你的 Apple ID。
    • 如果需要,登录密码(如果使用了密码)。
  3. 设置VPN连接邮箱

    • 在AppGuard或Verkers的“设置”页面,找到“连接”或“连接外部邮箱”选项。
    • 输入你的外部邮箱地址(通常使用公司邮箱或其他外部邮箱)。
    • 输入访问邮箱的密码(如果使用了密码)。
  4. 连接外部邮箱

    • 点击“连接”按钮,等待VPN连接到你的外部邮箱。
    • 等待连接成功后,点击“结束连接”(有时用“关闭”)。
  5. 访问外部邮箱

    • 选择你的外部邮箱,输入邮箱地址,点击“连接”。
    • 等待连接成功后,输入邮箱密码,登录到外部邮箱。

注意

  • 如果你使用的是苹果的AppGuard,通常不需要手动输入邮箱地址,连接邮箱会通过内部邮箱来连接外部服务器,但如果你使用的是Verkers,可能需要手动输入邮箱地址。
  • 如果你遇到了问题,可以尝试在外部邮箱中输入AppGuard的登录密码来确认连接是否成功。

希望这些步骤能帮助你顺利使用VPN连接邮箱。

在苹果手机上使用VPN连接邮箱的步骤如下

@版权声明

转载原创文章请注明转载自快连VPN|一键快连极速全球 | 游戏/会议/流媒体专用网络加速器-快连加速器,网站地址:https://m-kuailianapp.com/